День защитника Отечества

На листке календаря – 23 Февраля.
Праздник дедушек и пап,
И мальчишек всех подряд.
Вы за нас горой стоите,
Перед страхом устоите.
И мы с вами не боимся,
И всегда вами гордимся!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В канун праздничного дня в младшей группе «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные 23 февраля. Беседы о военных профессиях, чтение рассказов о смелости защитников нашей Родины. Совместно с родителями в группе оформлены фотовыставка «Мой Папа защитник Отечества»

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали на празднике стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники исполнили задорную песню, станцевали танец «Морячка», играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали “мины”, собирали “снаряды”, летали на самолетах, доставляли «донесение». Мальчики получили подарки приготовленные родителями. А дети после праздника  поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

Такие мероприятия,  с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства любви к Родине.

Воспитатель С.Л.Виденькина

 

Комментирование запрещено