Новогодний утренник в детском саду

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В этом году в старшей группе «Улыбка» прошел новогодний утренник под названием «Новый год с пиратами». Наши воспитанники были рады встрече с Пиратами, Снежинками, восточными красавицами Дедушкой Морозом, и его внученькой Снегурочкой, которые помогли понять, что такое «Новый год». Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх.
Дети получили массу положительных эмоций, а самым главным был сюрпризный момент. Когда Дед Мороз в котле Бабы Яги с помощью волшебных заклинаний и разных продуктов и специй сварил подарки. Дети были в восторге. Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Горохова Н.И., воспитатель группы «Улыбка».

Комментирование запрещено