«День Защитника Отечества» в группе «Гномики»

22 февраля в нашей группе «Гномики» прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый «Дню Защитника Отечества». В спортивном празднике участвовали дети старшей группы, команда «Моряков» и «Танкистов». Ребята пели песни, читали стихи и состязались в спортивных эстафетах.

Интересно и весело прошли  спортивные эстафеты: «Полоса препятствий», «Переправа», «Саперы», «Полевая кухня», «Разведчики», «Снайперы», «Один за всех и все за одного».Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому силы у ребят были равны.

Ребята  получили эмоциональный заряд  бодрости и подарки от девочек своей группы сделанные своими руками.

В преддверии праздника  в нашей группе прошла выставка детских работ «Наши папы». Целью выставки воспитание  любви и уважительного отношения к отцу, развитие творческих способностей.

Дети постарались изобразить своих любимых пап – настоящих мужчин, которые во все времена защищали Родину от врагов и в тоже время таких родных и дорогих, с которыми легко и приятно проводить время. Надеемся, что папы не остались равнодушными к такому творчеству детей. Совместно с родителями в группе оформили фотовыставку своих пап.

Мы хотим пожелать всем папам быть сильными, мужественными и  воспитатель  своих сыновей настоящими защитниками своей страны.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства любви и гордости за свое Отечество,  сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников стоящих на страже мира и покоя.

  Воспитатель Группы Баранова Л.В.

Комментирование запрещено