Мы любим свою семью!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен интересными и радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка.

Ромашка – нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью начинается с дошкольного возраста. В нашем саду прошел цикл мероприятий связанных с этим прекрасным праздником. Беседы о семье, о её членах; сюжетные игры, просмотр мультфильмов и чтение художественных произведений на эту тематику. Дети рассказывали о своей семье, рисовали.

Совместно с педагогами был оформлен стенд, где разместились фото и рисунки не только о жизни в семье, но и о жизни в детском саду, ведь детский сад – это тоже одна большая семья!

IMG-922bc9bd8c521927e812a053d6b574f2-V

Старший воспитатель Бурдина С.В.

 

Комментирование запрещено