«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь в Новый год все веселятся и загадывают желание. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Атмосфера праздника царила всю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, музыкальный руководитель с воспитанниками разучила песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала.

К нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки группы «Непоседы».

Дети вместе с взрослыми зажгли огни на красавице-ёлке. Вокруг ёлочки водили хороводы и пели песни «У ребяток наших», «Маленькой ёлочке холодно зимой». В гости к малышам пришли зайчик, мишка, Снегурочка. Герои в зимнем лесу потеряли свою рукавичку. Зайке ребятишки исполнили песенку «Раз снежинка, два снежинка» и исполнили танец «На поляночке лесной». С мишкой ребята поиграли в игру «Эй ты, мишка лежебока». Снегурочка вместе с малышами поплясала от души «Русскую пляску», а ещё поиграла в прятки.

Появление Деда Мороза вызвало огромную радость и восторг. Дети с удовольствием исполнили песню «Дед Мороз, Дед Мороз», поиграли в снежки и в музыкальную игру «Мы погреемся немножко». Все дети рассказали Дедушке Морозу стихотворения. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было находка мешка с конфетами.

Воспитатели и помощники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

IMG-6d88eca67d18d425ccec293e5b97ced9-V IMG-038e7418ad88a73991698296c6236f37-V IMG-4532abfa1ba67a5f48c9ede17653a836-V IMG-dbcf50c6ac579f08f378d7283de41cbf-V

Воспитатель: Митюкова И.В.

 

Комментирование запрещено