День Победы

Уже давно закончилась война,
Она несла лишь горести и беды.
Сегодня отмечает вся страна
Великий, славный праздник – День Победы!

Патриотическое воспитание дошкольников – одна из приоритетных направлений. Это основа формирования будущего гражданина. Любовь к Родине, не возникает сама по себе – это результат длительной кропотливой работы. начинается с самого детства. Оно проявляется в чувстве гордости за достижения родной страны, бережном отношении к народной памяти, к традициям. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребенка.

8 мая в нашем детском саду, в состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы: Квест – игра «Письмо с фронта» и акция «Подарок ветерану» совместно с детьми, родителями и советом ветеранов.
Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.
В военно-патриотической игре приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп детского сада. Квест – игра была проведена в красиво оформленном зале и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенным станциям. Юным участникам предстояло показать свою силу и ловкость в 5 заданиях и собрать из фрагментов военное письмо.
Дошкольники принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Танкисты», «Переправа», «Полоса препятствий», «Санитарная часть», «Донеси донесение». Юные медсёстры учились оказывать первую медицинскую помощь. После боевых действий был организован привал, во время которого дети прочитали стихи о войне и мире, о Дне Победы, прозвучали песни военных лет, дети исполнили танцы «Солдат молоденький», «А закаты алые».
Такие мероприятия, способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Воспитывают в детях любовь и уважение к старшему поколению, гордость за солдата защитившего нашу страну. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, педагогов и их воспитанников мероприятия, посвященные Дню Великой Победы , прошли организованно, интересно, познавательно.

DSC01715 DSC01633 IMG-784654a0edd8145d644116b078bea6d2-V IMG-051c5f6fdd0f9875d19ce5e5f0da64d6-V DSC01723 DSC01543 DSC01471

Подготовила воспитатель средней группы Митюкова И.В.

 

Комментирование запрещено