«Ради жизни на земле»

Бой идет святой и правый,

Смертельный бой ни ради славы.

Ради жизни на земле

А.Т. Твардовский

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Эта была самая величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины

В подготовительной группе детского сада «Елочка» прошла неделя «Мой дед защищал нашу страну». Конструирование макета военной тематики являлось итоговым занятием недели. Ребят изготовили вот такой макет “Военные боевые действия во время Великой Отечественной войны» – «Ради жизни на земле».

Для изготовления макета, приготовили разный материал: пустые коробки, ватман, бумага, клей, гуашь, кисточки, пластилин.

На начало занятия дети разделились на 3 подгруппы по интересам. Первая группа работа с красками кисточками, раскрашивала основу макета. Вторая работа с бумагой выполняли оригами пароходы и корабли. Третья группа выполняли работу из пластилина танки самолеты для боевых действий.

В финале занятия, рассыпали землю, все присыпали золой. К изготовлению заднего плана нашего макета привлекли родителей группы. Панорама встала на задний план, танки, самолеты, корабли, солдаты были размещены по замыслу детей. Детям занятие очень понравилось, работа в коллективе группы проходила дружески с настроением.

Макет сражения военных действий «Ради жизни на земле» готов и установлен в группе «Лучики» в патриотическом центре.

 

Воспитатель: Белехова Е.В.

 

Комментирование запрещено