Сказочный снежный городок для детей

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на санках и на горке, а также мастерить разнообразные постройки из снега.

Они знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.

Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Создание снежных построек стало традиционным в дошкольном учреждении детский сад «Елочка». Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения.

Вот и этой зимой вырос на участке сказочный городок. Используя удивительный материал – снег, родители погрузились в процесс сооружения сказочных снежных фигур, из любимой сказки «Колобок».

Территория учреждения стала похожа на снежное царство. При входе  расположилась мышь – символ года. Дети с удовольствием садятся на неё и скатываются. Чуть дальше украшает участок герои из сказки «Колобок». На русской печке сидит колобок, а рядом стоят дед и бабка. Сначала мы их слепили из снега, а потом одели в одежду. А ещё на территории группы «Теремок» появился хоровод снеговиков, а рядом с ними стоит Дед Мороз, который принёс подарки для детей. Целую неделю воспитатели с родителями колдовали над фигурками.

Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах , когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.

Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.

Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело.

Хочется поблагодарить семьи, участвовавшие в постройке снежного городка. Это семья: Ильина Семёна, Равинского Юрия, Гороховой Таисии. Спасибо вам за волшебную сказку, которую Вы создали для наших детей.

Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего учреждения. С наступающим Новым годом!

IMG_20191222_114910 IMG_20191224_121134

Воспитатель МКДОУ детский сад

«Елочка» Митюкова И.В.

 

Комментирование запрещено