«Поход в цирк»

У каждого взрослого в воспоминаниях хранится свой собственный «детский цирк», в котором он был ребёнком. Вспоминается, как под куполом летали бесстрашные гимнасты в сверкающих костюмах, по арене бегали грациозные белые лошадки с султанами из перьев на голове, а вконце представления на арену выскакивали свирепые хищники, которых укрощал смелый дрессировщик…

Как же нам организовать детям незабываемый поход в цирк и подарить яркие впечатления от знакомства с ним. Единственный выход – это пригласить к себе цирковых артистов. Но ведь всю труппу пригласить невозможно. А так хочется посмотреть все разнообразие цирковых номеров.

И выход все же нашёлся. К нам в гости приехал «Клоун». В цирке профессия клоуна самая сложная. Он должен уметь делать все то, что делают остальные артисты, но при этом еще и всех смешить. Вот и наш гость оказался талантливым цирковым артистом, который с первых минут своего выступления расположил к себе всех детей. То он выступал как фокусник, то как дрессировщик кролика и удава. Некоторые ребятишки сначала побаивались, но потом все же справились со своим страхом и даже погладили удава.

Каждый свой номер он чередовал интересными и смешными конкурсами, поэтому дети совсем не устали. Да еще и за участие ребятишки получали призы. Время пролетело незаметно. Дети получили массу впечатлений!!!

Цирк с его неповторимой творческой атмосферой и чудесами для некоторых детей может стать увлечением. Конечно о вкусах не спорят: один ребёнок никогда не полюбит клоунов, другой останется равнодушен к трюкам эквилибристов – но у каждого в сердце останется «Свой» цирк, который он захочет позже показать своим детям.

20191121_092448

Музыкальный руководитель

МКДОУ детский сад «Елочка» п. Красногорьевский

Редькина Т.Ю.

 

Комментирование запрещено