«Мы лауреаты…»

23 ноября наш детский сад «Елочка» п. Красногорьевский принял участие в районном фестивале «Вокруг света». Этот фестиваль хорошая традиция, проводимая районным домом культуры, она актуальна особенно в этом году, когда наш Красноярский край отмечает свое 85-летие.
Подготовку к фестивалю наши ребята  подготовительной группы «Лучик» начали задолго до этого дня. Они знакомились с бытом, традициями и обрядами жителей нашего края, разучивали песни, танцы и говор ангарцев.
Взрослые и музыкальный руководитель Редькина Т.Ю. боялись надеяться, на то, что мы пройдем, и будем выступать на районной сцене.
Сначала мы сняли  выступление ребят и видео отправили в оргкомитет фестиваля, где отбирали лучшие и интересные выступления. И вот были озвучены результаты, мы прошли….
Радости детей не было предела. Дома, и в саду, пели песни, выступали перед зеркалом и домочадцами, прожужжав  им все уши: «мама, мне же выступать на большой сцене…» говорили они на упреки родителей.
Большая работа была проведена с родителями, ведь живем мы, хоть, напротив,  с. Богучаны, но добираться нам  надо было в окружную, через мост. Перевозка детей дошкольников требует большой осторожности, и соблюдение всех правил перевозки детей в транспорте, и перевозки только с родителями. Родителям пришлось затратить целый день на поездку в с. Богучаны.
Семь легковых машин выехали утром из п. Красногорьевский в сторону с. Богучаны, детей переполняло чувство переживаний и радости.
Фестиваль действительно захватил нас разнообразием костюмов и яркими выступлениями. Спасибо всем участникам этого мероприятия и конечно организаторам фестиваля.
Наши дети молодцы, хотя они первый раз шагнули на сцену районного ДК, но справились со своим волнением и достойно выступили.
Родители в зале держали кулачки за своих детей, Ребята посмотрели другие выступления, получили памятные подарки от своего детского сада, грамоту, кубок лауреатов фестиваля.
А в понедельник их ждал сладкий стол и воробьиная дискотека в их честь.
Я думаю, что желание детей выступать и участвовать вырастет в разы.
Дети и взрослые получили удовлетворение от этого мероприятия.
IMG_20191125_092758_HHT IMG_20191123_144556_HHT IMG_20191123_145032_HHT

Комментирование запрещено