Приняли участие в районной акция «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

Мы живем в посёлке, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. Поэтому воспитанники, педагоги МКДОУ детского сада «Елочка» решили принял участие в акции «Шагающий автобус». У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до места работы, детского сада и т.д. Взрослый человек, сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности.

Педагоги детского сада провели с воспитанниками беседы «О дорожных ловушках», провели инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге. Маршрут мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «Шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в детский сад и обратно.

Воспитанники, проследовали к пешеходному переходу, где была проведена беседа о правилах безопасного перехода через проезжую часть.

Воспитанники наяву стали свидетелями ряда нарушений, которые допускали несознательные пешеходы. Дети приводили аргументы подтверждающие, что пешеходы неправы, и сразу же называли какие ошибки допустили нарушители и говорили, как необходимо правильно переходить проезжую часть.

Проходящие мимо пешеходы останавливались и с восхищением смотрели на участников дорожного движения, отмечая тот факт, что ребята достаточно хорошо владеют навыками дорожной безопасности.

Детский сад «Елочка» будет регулярно принимать участие в акции «Шагающий автобус», так как она учит конкретному пониманию дорожной ситуации, помогает более эффективно организовать процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

20190912_110631 20190912_110851 20190912_111100

Митюкова И.В.
воспитатель старшей группы

Комментирование запрещено